ВТБ предложил новые условия ипотеки с господдержкой

ВТБ предложил новые условия ипотеки с господдержкой

ВТБ предложил новые условия ипотеки с господдержкой

ВТБ запустил ипотеку с господдержкой на новых условиях: ставка для заемщиков при покупке квартир в новостройках составит 6,7%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что первые сделки по сниженной ставке уже заключены в Красноярске и Уфе.

Как отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, поддержка населения в нынешних условиях – принципиальная задача ВТБ, поэтому банк первым начали прием заявок по новой ипотеке с господдержкой. «Рассчитываем, что новые условия серьезно поддержат спрос на ипотеку в нашей стране, ведь сейчас ставка по программе уже достигла уровня 2021 года. Дополнительно своим клиентам мы готовы предоставить дисконт в 0,3 п.п., а также возможность оформить кредит с лимитом до 30 млн рублей, что значительно расширяет возможности покупки квартир в новостройках», - прокомментировал он.

В пресс-службе добавили, что за пять месяцев 2022 года ВТБ выдал россиянам свыше 82 тыс. ипотечных кредитов на 355 млрд рублей, из которых по программам господдержки выдано 45 тыс. ипотек на 190 млрд рублей.

Ранее «СГ» сообщала, что ВТБ занял россиянам 13 млрд рублей на загородные дома.