В Петербурге в два раза сократились объемы строительства жилья

В Петербурге в два раза сократились объемы строительства жилья

В Петербурге в два раза сократились объемы строительства жилья Артем Кузнецов

В марте 2022 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 210,4 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе городского комитета по строительству, уточнив, что было возведено 183 дома почти на 3,5 тыс. квартир.

В комитете отметили, что в феврале 2022 года в городе было вводно в эксплуатацию 437,8 тыс. «квадратов» жилой недвижимости. Таким образом, за месяц объемы строительства сократились более чем в два раза. При этом за год количество введенного жилья выросло более чем в два раза. В марте 2021 года было возведено всего 102,1 тыс. кв. метров жилья.

По информации стройкомитета, больше всего жилья в марте текущего года построено в Приморском районе Санкт-Петербурга — 50,8 тыс. «квадратов». Второе место по объемам ввода занял Выборгский район с показателем 42,7 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Замыкает тройку лидеров Красносельский район города, где было построено 40,3 тыс. «квадратов» жилья.

В пресс-службе добавили, что в марте в Санкт-Петербурге сдано 11 объектов общегражданского назначения. Среди них: котельная в Выборгском районе, подстанция 110 кВ в Московском районе и склад со встроенными помещениями в Приморском районе.

Ранее «СГ» сообщала, что в 2022 году контракты по строительству школ, детских садов и поликлиник в Санкт-Петербурге будут проиндексированы исходя из актуальных цен на строительные материалы.