В Петербурге построят жилой комплекс бизнес-класса с сенсорным садом

В Петербурге построят жилой комплекс бизнес-класса с сенсорным садом

В Санкт-Петербурге построят жилой комплекс бизнес-класса «GloraX City Балтийская» с сенсорным садом. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера – компании GloraX, уточнив, что ввести объект планируется в четвертом квартале 2024 года.

Жилой комплекс общей площадью 25,3 тыс. кв. метров построят в Адмиралтейском районе. В проекте появятся комьюнити-центр с коворкингом, кофе-поинтом, лаунж-зоной, залом для спортивных занятий, детской комнатой и постаматами. На первых этажах разместятся торговые помещения, офисы и кафе. Паркинг рассчитан на 306 машиномест.

Придомовая территория площадью 15 тыс. кв. метров будет благоустроена. В центральной части двора расположится лаунж-зона для отдыха со столами для настольного тенниса, качелями-балансир, скамейками-шайбами, шезлонгами и столами для настольных игр. Детские эко-площадки с игровыми лугами и спортивная площадка с тренажерами разместятся по соседству. Кроме того, будут организованы четыре сенсорных сада, собственная кленовая роща и променад.

Ранее «СГ» сообщала, что до 2029 года GloraX инвестирует в новые проекты в Санкт-Петербурге около 100 млрд рублей.