В Москве раскупили вторичные квартиры на элитном рынке

В Москве раскупили вторичные квартиры на элитном рынке

В Москве раскупили вторичные квартиры на элитном рынке

С июля по декабрь 2021 года предложение элитных квартир на вторичном рынке Москвы сократилось на 31%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Tweed, уточнив, что из продажи уходят наиболее качественные предложения с хорошим ремонтом.

В настоящее время в открытых продажах на элитном вторичном рынке столицы представлено около 480 лотов (85,3 тыс. кв. метра).

Как отметила генеральный директор агентства элитной недвижимости Tweed Ирина Могилатова, на элитном рынке вторичного жилья наметился дефицит предложения. «Покупателям сейчас предлагаются качественные дома, построенные два-три года назад. Они создают хорошую конкуренцию первичным объектам, но таких предложений осталось немного. В основном остались варианты по завышенным ценам или морально устаревшие объекты, опять-таки – с завышенными ценами», - прокомментировала она.

В 2021 году квадратный метр на элитном рынке вторичного жилья подорожал на 25% до 880,4 тыс. рублей. Эксперты полагают, что в 2022 году, если новостройки продолжат дорожать, то и вторичный рынок не отстанет.

Ранее «СГ» сообщала, что среди покупателей элитной недвижимости в Сочи 70% являются москвичами.