В Москве построят 8,5 миллионов «квадратов» недвижимости

В Москве построят 8,5 миллионов «квадратов» недвижимости

В Москве построят 8,5 миллионов «квадратов» недвижимости Артем Кузнецов

В 2022 году в Москве планируется построить 8,5 млн кв. метров недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, уточнив, что из них 4,4 млн «квадратов» придется на жилье.

По его словам, вся эта недвижимость будет построена в рамках госпрограммам «Градостроительная политика», «Жилище» и федеральной программе «Жилье». «Сейчас ведется работа по актуализации плана-графика внебюджетных объектов, готовящихся к сдаче в 2022 году», — прокомментировал заммэра.

Андрей Бочкарев отметил, что говорить о повторении рекорда по объемам ввода недвижимости, который был установлен в 2021 году, пока рано. «Комплексное освоение территорий Новой Москвы, развитие бывших промзон, которые занимают пятую часть города в пределах МКАД, и программа реновации способствуют тому, чтобы план был вновь перевыполнен», — добавил он.

Заммэра напомнил, что в 2021 году в Москве было построено около 7,8 млн кв. метров жиля, при прогнозируемом показателе в 4 млн «квадратов».

Ранее в интервью «Стройгазете» Андрей Бочкарев рассказал об итогах 2021 года, перспективах транспортного развития и знаковых новостройках Москвы.