В конце года в Москве сдадут созданный в партнерстве с Джорджо Армани жилой комплекс

В конце года в Москве сдадут созданный в партнерстве с Джорджо Армани жилой комплекс

В конце года в Москве сдадут созданный в партнерстве с Джорджо Армани жилой комплекс   VOS'HOD

В декабре 2023 года в Старомонетном переулке Москвы сдадут в эксплуатацию первый и единственный жилой комплекс в России, созданный в партнерстве с Джорджо Армани - Armani/Casa Moscow Residences. Как сообщил журналистам заместитель генерального директора VOS'HOD Евгений Якубовский, строительная готовность брендированных резиденций в настоящий момент составляет 70%.

Проект, разработанный бюро John McAslan and Partners, состоит из 24 эксклюзивных резиденций площадью от 79 кв. метром и располагается в нескольких шагах от Государственной Третьяковской галереи. Дизайн интерьеров резиденций и общественных пространств разработан студией Armani/Casa под художественным руководством Джорджо Армани. Спокойные натуральные оттенки, простые линии и идеальные пропорции, дополненные первоклассными материалами, тонкой отделкой и элегантным текстилем – черты, которые объединяют все проекты бренда в мире. В каждой резиденции запроектирован камин.

В каждой резиденции, кроме парадного, предусмотрен отдельный служебный лифт, который предназначен для перемещения персонала и доставки грузов. В резиденциях имеются отдельные сервисные зоны для персонала, вход в которые будет осуществляться из сервисных лифтов. Индивидуальный сервис уровня luxury-отеля будет сопровождать жителей круглосуточно и без выходных.

«Возводя знаковый для рынка элитной недвижимости Москвы жилой проект, мы уделяем большое внимание качеству строительных работ – очень важно, чтобы дом с таким эксклюзивным наполнением был безупречным во всем. Строительство комплекса стартовало в апреле 2022 года, и сейчас мы идем с двухмесячным опережением графика. Во многом это заслуга многоопытного генерального подрядчика с безупречной репутацией – компании ФОДД, которая на протяжении 25 лет отвечает за строительство подавляющего большинства элитных проектов в Москве», – прокомментировал ход строительных работ Евгений Якубовский.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада. Для облицовки здания используется натуральный камень Aero Cream толщиной 3 см и размером плит более 1,6 м, который добывается в одном из крупнейших карьеров Турции компанией Metamar. Этот вид камня был подобран в соответствии с авторской задумкой архитектора и по характеристикам подходит для использования в климатических условиях средней полосы РФ.