В домах ЖК ÁLIA началась установка энергосберегающих окон

В домах ЖК ÁLIA началась установка энергосберегающих окон

В домах ЖК ÁLIA началась установка энергосберегающих окон пресс-служба компании ASTERUS
Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты установят в блоках второй очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика. Уникальность стекол заключается в использовании селективного (низкоэмиссионного) покрытия, которое позволяет удерживать тепло внутри помещений.

Покрытие, разделяющее световые волны на длинные и короткие наносится на поверхность флоат-стекла. Технология, позволяет свободно пропускать в помещение лучи видимого спектра (до 66%) и сохранять тепло (на 60%), что поддерживает в квартире одинаковую температуру зимой и летом. В компании отметили, что такие окна удерживают тепло эффективнее стандартных аналогов, которые пропускают часть тепла батарей на улицу. «Энергосберегающие стеклопакеты отражают тепловые потоки, возвращая их в комнату. А летом они не перегреваются и помогают сэкономить на кондиционировании, а также защищают мебель, текстиль, краску и предметы интерьера от выцветания и обладают повышенной шумоизоляцией», - уточнили эксперты компании ASTERUS.

Сегодня в ÁLIA установка таких оконных конструкций уже производится в высотном корпусе №6 на 26 этажей и в десятиэтажном корпусе №8 блока 10С. Застройщик отметил еще ряд особенностей такого остекления. Помимо инновационного напыления, нанесенного на внутреннюю поверхность стекла в составе двухкамерного стеклопакета - каждый компонент, включая многокамерные профили в составе оконных ПВХ-конструкций – также вносят свой вклад в энергосбережение. Визуально оконные конструкции в сочетании с объемной геометрией облицовки фасада из алюминиевых композитных панелей придают современный и утонченный облик.

Параллельно с остеклением в корпусах блока 10С ведутся работы по монтажу фасадной системы, выполняются черновые отделочные работы и прокладываются инженерные сети.

Выдача ключей от квартир в домах второй очереди строительства жилого района ÁLIA запланирована в срок до конца 2023 года.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в декабре 2022 года зафиксировано рекордное число ипотечных сделок на первичном рынке Москвы.

Справка:

Район ÁLIA возводится девелопером ASTERUS в Покровском-Стрешневе в концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN (Живи.Учись.Работай.Отдыхай). Включает жилую и коммерческую недвижимость, социальную и спортивную инфраструктуру, рекреационные зоны и участок набережной Москвы-реки.