
Самая дешевая квартира на рынке новостроек Санкт-Петербурга продается за 2,87 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Прайд Групп», уточнив, что за эту сумму покупателю предлагается студия площадью 19 кв. метров (сдать дом планируется в 2026 году) в Пушкинском районе, в Шушарах.
Самая дорогая квартира в Петербурге оценивается в 249,8 млн рублей. За эту сумму на продажу выставлена многокомнатная квартира площадью 208 кв. метров в Петроградском районе. Ввести новостройку в эксплуатацию планируется в середине 2023 года.
С марта 2022 года по март 2023 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья Петербурга увеличилась на 7,8%, до 239,1 тыс. рублей. В настоящее время на рынке новостроек экспонируется 41,8 тыс. квартир.
Ранее «Стройгазета» сообщала, что самые дорогие новостройки в Петербурге расположены в Центральном районе.