Риэлторы рассказали о стоимости аренды жилья в Сочи на новогодние праздники. Как сообщили «Стройгазете» аналитики компании «Мандарин», наиболее бюджетные предложения начинаются от 1000 рублей в сутки.
Аналитики рассказал, что речь идет о квартирах-студиях полностью готовые для проживания. Как правило, площадь таких лотов составляет 25-30 кв. метров.
По данным компании, 1-комнатные квартиры можно будет арендовать по стоимости от 1500 рублей в сутки. Ставки на 2-комнатные квартиры начинаются от 3000 рублей в сутки, на 3-комнатные квартиры – от 4000 рублей.
По словам ведущего специалиста по недвижимости агентства Марии Товалович, туристы чаще всего приезжают на 7-8 дней, включая 31 декабря. Наибольшее число бронирований приходится на ноябрь, когда жители Москвы и Петербурга (самые многочисленные гости на Новый год) начинают планировать свои каникулы.