Пять высотных смотровых площадок появятся в Бутырском районе Москвы

Пять высотных смотровых площадок появятся в Бутырском районе Москвы

С высотных смотровых площадок откроется вид на центральную и северную части Москвы и на все основные достопримечательности столицы – Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад, комплекс Москва-Сити, Московский Кремль. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Смотровые площадки появятся в пяти строящихся башнях жилого комплекса в Бутырском районе. Каждая из них названа в честь высочайших горных вершин. Самая высотная из площадок будет расположена на высоте 197 метров. Остальные смотровые будут располагаться на высоте 162, 161 и 76 метров», - рассказал Андрей Бочкарев.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что доступ на смотровые площадки будет свободным только для жителей и гостей комплекса. «Каждая площадка спроектирована как лаунж-зона, оснащенная мягкой мебелью и панорамным остеклением. Здесь можно будет проводить фотосессии, различные праздники и мероприятия», - добавила она.

Анастасия Пятова указала, что застройщиком жилого комплекса Upside Towers, расположенного по адресу: Огородный проезд, з/у 4/2 (СВАО), выступают компания Upside Development (ранее – «СМУ-6 Инвестиции»). «В рамках реализации проекта помимо жилых домов планируется построить школу для 325 учеников и детский сад на 125 мест. Общая площадь всего комплекса составит более 225 тыс. кв. метров», - сказала она.

Жилой комплекс будет строиться в две очереди. Первая очередь строительства включает корпус общей площадью более 61,2 тыс. кв. метров с двухуровневым подземным паркингом на 114 машино-мест и торгово-досуговым центром. Корпус рассчитан на 731 квартиру. В рамках благоустройства в составе первой очереди появятся сенсорный сад с шезлонгами, многофункциональная воркаут зона, зона отдыха с арт-инсталляцией, природный комплекс, палисадники и другие объекты.

«Данный жилой комплекс является первым проектом в Огородном проезде в рамках реорганизации производственной зоны Бутырского района. Важно, чтобы создаваемой в рамках конкретного комплекса инфраструктурой смогли пользоваться все жители района», - добавила Анастасия Пятова, уточнив, что в рамках реализации проекта помимо жилых домов будут построены образовательные центры, спортивные учреждения, торговые, культурные и общественные пространства.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что более половины (64%) семейных покупателей московских новостроек массового сегмента поддерживают идею размещения игровых площадок на эксплуатируемой кровле.