Военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов предоставят льготы по обеспечению жильем

Военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов предоставят льготы по обеспечению жильем

Военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов предоставят льготы по обеспечению жильем
Правительство продолжает совершенствовать систему социальной защиты тех, кто выполняет свой воинский долг, их родных и близких, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что глава государства неоднократно подчеркивал важность поддержки военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей.

«По поручению президента подготовлен законопроект, который закрепляет за ними право пользоваться занимаемым служебным жильем, а также получать выплату денежной компенсации при его аренде и сохранять место в очереди на улучшение жилищных условий. Это правило будет распространяться на военнослужащих, семьи которых не могут последовать к месту несения службы», - сказал Михаил Мишустин на заседании правительства.

По его словам, речь идет о местностях, где по объективным причинам сложно либо невозможно обеспечить условия для пребывания родных и близких. Перечень таких районов будет определять правительство Российской Федерации.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что В Новой Москве появится модульная жилая застройка.