Около 1 тыс. деревьев высадили в Москве в рамках общегородского субботника

Около 1 тыс. деревьев высадили в Москве в рамках общегородского субботника

В рамках месячника по благоустройству 15 апреля провели общегородской субботник, в котором приняли участие рекордное число жителей столицы – около 1,7 млн. человек.Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Это - работники Комплекса городского хозяйства, сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты, - отметил Петр Бирюков. - Совместно провели работы по уборке города после зимы, очистили дворовые территории, парки и скверы, высадили деревья», - сказал он.

Заместитель мэра уточнил, что в ходе субботника были выполнены работы по прогребанию почти 3 тыс. гектаров газонов. «Традиционно провели мероприятия по озеленению: высадили около 1 тыс. деревьев, больше всего в Северо-Восточном, Южном и Западном административных округах. Подготовили 33,4 тыс. квадратных метров цветников, промыли более 3,7 тыс. фасадов и цоколей, привели в порядок почти 4 тыс. павильонов и остановок общественного транспорта, отремонтировали 1,1 тыс. детских и 452 спортивные площадки», - рассказал Петр Бирюков.

Общегородской субботник прошел на 14 знаковых объектах, в парках, на озелененных и дворовых территориях, объектах социальной сферы, культуры, спорта и в промышленных зонах.

Глава Комплекса городского хозяйства поблагодарил москвичей за участие в субботнике, подчеркнув, что именно совместная работа городских служб и жителей позволяет повышать уровень комфорта в столице.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что за первый квартал 2023 года в столице ликвидировали 840 объектов самовольного строительства и освободили свыше 120 тыс. кв. метров общественного пространства.