Новостройки у Москвы-реки стоят на 10% дороже, чем в других локациях

Новостройки у Москвы-реки стоят на 10% дороже, чем в других локациях

Новостройки у Москвы-реки стоят на 10% дороже, чем в других локациях

На июнь 2023 года средняя цена квадратного метра в новостройках у Москвы-реки выше, чем в среднем по столице на 10% и составляет 480 тыс. рублей (без учета сегмента делюкс). Об этом «Стройгазете» сообщили в агентстве недвижимости DOLGOV PRO, уточнив, что в основном на набережной Москвы-реки сосредоточены жилые комплексы (ЖК) высокого ценового сегмента.

В агентстве недвижимости рассказали, что в «старой» Москве есть доступные проекты бизнес- и комфорт- класса. Например, среди бизнес-класса у Москвы-реки эксперты отметили ЖК Level Стрешнево. Средняя цена квадратного метра здесь составляет 264 тыс. рублей.

Самым доступным жилым комплексом комфорт-класса является «Графика на воде» в районе Печатники, где средняя цена составляет 287 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров ЖК City Bay со средней ценой 327 тыс. рублей за «квадрат».

Среди доступных проектов у воды специалисты также отметили ЖК «Alia» на северо-западе Москвы со стоимостью квадратного метра 339 тыс. рублей и ЖК «Wave» на юге столицы, где средняя цена «квадрата» составляет 348 тыс. рублей.

В агентстве недвижимости отметили, что за последний год увеличился спрос на дома у воды, особенно среди молодежи. «Панорама, открывающаяся из окон на набережных, становится преимуществом в плотно застраиваемом городе. Помимо этого, жизнь рядом с набережными открывает для резидентов пространство для социальной активности, а также большой спектр активных развлечений для спортсменов и приверженцев здорового образа жизни», — прокомментировали в компании.

Ранее «Стройгазета» рассказала о лучших жилых комплексах Москвы, расположенных в радиусе трех километров от речных вокзалов.