Названы регионы с самыми дешевыми домами

Названы регионы с самыми дешевыми домами

Названы регионы с самыми дешевыми домами

Стоимость самых дешевых частных домов в России варьируется от 210 тыс. до 1,83 млн рублей за объект. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Домклик».

Дешевле всего покупка частного дома обойдется в Ирбейском районе Красноярского края (210 тыс. рублей), Гагинском районе Нижегородской области (350 тыс. рублей), Березовском районе Пермского края (400 тыс. рублей), Еланском районе Волгоградской области (400 тыс. рублей) и Кизильском районе Челябинской области (410 тыс. рублей).

В крупных регионах, таких как Московская, Ленинградская области и Краснодарский край, стоимость бюджетных лотов намного выше. Самые дешевые локации в Подмосковье - Егорьевск, Лотошино и Зарайск. Здесь покупка бюджетного дома обойдется в 1,38 млн, 1,74 млн и 1,83 млн рублей соответственно.

В Ленинградской области — Киришский район, Подпорожье и Лодейнопольский район — цены на частные дома составляют 1,05 млн, 1,13 млн и 1,52 млн рублей соответственно.

В Краснодарском крае — Староминский, Кущёвский и Новопокровский районы — можно подобрать дом за 1,18 млн, 1,41 млн и 1,43 млн рублей соответственно.

Ранее «СГ» сообщала, что повышенный спрос спровоцировал удорожание частных домов в России.