Названы бюджетные регионы для путешествий этим летом

Названы бюджетные регионы для путешествий этим летом

Названы бюджетные регионы для путешествий этим летом

Самыми бюджетными для путешествий этим летом регионами являются Алтай, Ярославль и Красноярск. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Авито Недвижимость».

Снять квартиру на Алтае можно в среднем за 1600 рублей в сутки. Чуть дороже объекты в Ярославской области и Красноярском крае — в обоих регионах посуточная аренда квартиры сегодня обходится в 1800 рублей.

В самых популярных у путешественников локациях цены выше: в Москве в посуточную аренду квартиры в среднем сдаются за 2900 рублей, в Краснодарском крае — за 2500 рублей, в Санкт-Петербурге — за 2450 рублей.

«За год посуточная аренда квартир в России подорожала на 11%, но все равно такой формат обходится в среднем в 1,5 раза дешевле размещения в отеле. Также в бюджетных путешествиях удается сэкономить за счет питания дома — для этого в квартире обычно есть вся необходимая техника. Хорошие новости и для любителей остановиться в доме или коттедже — несмотря на активное развития внутреннего туризма, стоимость посуточной аренды таких объектов по всей России за год не выросла», — комментирует руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артём Кромочкин.

Самые доступные варианты загородного жилья расположены в Краснодарском крае, Крыму и на Ставрополье — средняя стоимость аренды объектов в этих регионах составляет 3000 рублей в сутки. Дороже всего снять дом, дачу или коттедж в Московской области, Красноярском крае (по 8000 рублей в сутки в обоих регионах) и Татарстане (7000 рублей за ночь).

Ранее «Стройгазета» сообщала, что майские праздники многие россияне провели в Петербурге и Краснодарском крае.