На северо-западе Москвы построят три дома на 582 квартиры

На северо-западе Москвы построят три дома на 582 квартиры

На северо-западе Москвы построят три дома на 582 квартиры Asterus

На северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево планируется начать строительство третьей очереди жилого района ÁLIA. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера – компании Asterus, уточнив, что в рамках третьей очереди будут построены три корпуса на 582 квартиры: высотная башня, клубный дом и секционный дом переменной этажности.

В 2023 году будет также введена вторая очередь жилого района, состоящая из семи корпусов высотой от семи до 26 этажей и общей площадью 136,6 тыс. кв. метров. Всего в этих домах запроектировано 1314 квартир и одноуровневый подземный паркинг на 691 машиноместо и 38 мест для мототехники. На первых этажах домов разместятся объекты общественно-бытовой инфраструктуры, ретейл и офисы. Почти 1,4 га территории застройки второй очереди отдано под озеленение и благоустройство. Здесь запроектированы отдыха, детские и спортивные площадки.

Готовность всего комплекса ÁLIA в настоящий момент оценивается на 65%. Во всех корпусах завершены монолитные работы, ведется монтаж фасадных систем, кладка внутренних и внешних стен, в части корпусов идет установка оконных конструкций и лифтового оборудования, а также прокладка инженерных сетей.

Кроме того, завершаются работы по строительству детского сада, до конца первого полугодия он будет сдан и передан городу. В 2024 году будет достроена школа с физико-техническим уклоном.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что выгоднее всего покупать квартиры в новостройках для последующей сдачи жилья в аренду в Махачкале (11,6% годовых), Магнитогорске (7,2%), Грозном (6,9%), Мурманске (6,7%), Улан-Удэ (6,4%), Владимире (6,3%), Оренбурге (6,3%), Нижнем Тагиле (5,7%), Ростове-на-Дону (5,7%) и Хабаровске (5,5%).