ГК «Основа» построит комплекс апартаментов на северо-востоке Москвы

ГК «Основа» построит комплекс апартаментов на северо-востоке Москвы

ГК «Основа» построит комплекс апартаментов на северо-востоке Москвы

ГК «Основа» построит многофункциональный комплекс апартаментов на северо-востоке Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Четыре корпуса общей площадью 193 тыс. кв. метров и высотой 13-34-36 этажей возведут в Ярославском районе по адресу: проспект Мира, вл. 222/2. Всего в них запроектирован 1941 апартамент. Здания будут объединены стилобатом, в котором разместится двухуровневый подземный паркинг на 608 машиномест и 406 кладовых.

Как рассказал акционер, управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко, к строительству проекта компания планирует приступить в самое ближайшее время. «Для строительства комплекса мы уже получили проектное финансирование от банка ДОМ.РФ с общим лимитом 20,47 млрд рублей»,– уточнил он.

Корпуса вместе со стилобатом высотой от одного до трех этажей будут образовывать приватный и свободный от машин двор, где будет выполнен ландшафтный дизайн и озеленение, организованы зоны отдыха, детские и спортивные площадки, в том числе расположенные на кровле стилобатной части.

Общая площадь коммерческой и социальной инфраструктуры составит 18,5 тыс. кв. метров. В комплексе появится фитнес-центр с зоной СПА и бассейном, торговый центр, фудкорт, супермаркет, коворкинг, магазины повседневного спроса, объекты ритейла и сферы услуг, офисы, а также детский досуговый центр.

Входные группы с панорамным остеклением каждой из четырех секций будут располагаться на уровне земли. Здесь будут устроены мягкие зоны ожидания с диванами, стойки рецепции и помещения для консьержей, комнаты для колясок, игровые комнаты для детей, комнаты матери и ребенка, гостевые санузлы, а также комнаты для мойки лап домашних питомцев.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК «Основа» построила в Москве квартал апартаментов бизнес-класса Main Street.