«Донстрой» выбрал генподрядчика для пятого «Острова»

«Донстрой» выбрал генподрядчика для пятого «Острова»

«Донстрой» выбрал генподрядчика для пятого «Острова» "Донстрой"

«Донстрой» выбрал международную строительную ГК «Лимак Маращ» генеральным подрядчиком пятого квартала проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

ГК «Лимак Маращ» разработает рабочую документацию и BIM-модели, выполнит строительно-монтажные и отделочные работы «под ключ», в том числе в местах общего пользования, а также благоустроит территорию квартала. Специалисты уже вышли на строительную площадку объекта.

Портфолио генподрядчика составляет более 1,4 млн кв. метров проектов различного назначения и 0,5 млн кв. метров благоустройства. Строительство осуществляется в соответствии с международным стандартом менеджмента качества ISO 9001.

В рамках проекта планируется многофункциональная комплексная застройка квартала №5 жилого комплекса «Остров» в Москве (с 1 по 8 корпус) с двухуровневой подземной автостоянкой. Общая площадь зданий составит 155,8 тыс. кв. метров, площадь застройки подземной части – 43,3 тыс. кв. метров и надземной – 112,4 тыс. «квадратов». Планируемое количество квартир – 1193, машиномест в подземном паркинге – 896.

В квартале №5 ЖК «Остров» также предполагается разместить 26 встроенных помещений коммерческого назначения: магазины, рестораны, физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад. Будут созданы общественные пространства, которые будут доступны только для жителей: террасы на крышах, детский клуб, коворкинг, фитнес-центр с бассейном и хамамом, фитнес-рум. Входные группы будут выполнены по авторскому дизайн-проекту.

Территория пятого квартала будет оформлена в концепции «двор-заповедник». Двор наполнят луга, зеленые поляны и холмы, сосны, липы, клены и черемуха, два прогулочных моста, один из которых игровой.

Это уже второй проект, реализуемый ГК «Лимак Маращ» для заказчика «Донстрой». С 2020 года по настоящее время ведется строительство трех корпусов (16, 17 и 18) жилого комплекса «Символ» в Москве.