Более 5,5 тысяч россиян получат сертификаты на покупку жилья

Более 5,5 тысяч россиян получат сертификаты на покупку жилья

Более 5,5 тысяч россиян получат сертификаты на покупку жилья

Правительство России одобрило выпуск дополнительных сертификатов на покупку жилья для граждан. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе кабмина, уточнив, что такое решение было принято по просьбе регионов.

В пресс-службе рассказали, что в 2021 году сертификаты на приобретение жилья получат более 5,5 тыс. жителей России. В целом на эту меру поддержки в текущем году предусмотрено 14 млрд рублей.

В правительстве напомнили, что сертификаты дают возможность россиянам улучшить жилищные условия, переехав в населенные пункты, оснащенные всей необходимой социальной инфраструктурой, или получить более комфортные квартиры в городах, где они уже проживают. На такую поддержку от государства могут рассчитывать отдельные категории граждан. В их числе – чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС.

Ранее «СГ» сообщала, что с начала 2021 года 3 975 российских семей получили социальные выплаты на приобретение жилья. Общая сумма выданных жилищных сертификатов превысила 10,7 млрд рублей.