Власти Подмосковья одобрили 14 генпланов муниципальных образований

Власти Подмосковья одобрили 14 генпланов муниципальных образований

Градсовет Подмосковья одобрили 14 генпланов муниципальных образований. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

По информации пресс-службы, речь идет о генпланах следующих городских поселений: Лотошино, Наро-Фоминск, Калининец, Решетниково, им. Воровского, Шатура; городских округов Долгопрудный, Озеры; сельских поселений Темповое, Петровское, Дороховское, Демиховское, Каринское, Акатьевское.

Как отметили в пресс-службе, в скором времени главное управление архитектуры и градостроительства области направит гепланы в местные администрации для организации и проведения процедуры публичных слушаний.

«Каждый документ учитывает потребности города в создании рабочих мест, парковых зон, социальных и инфраструктурных объектов. Основные градостроительные документы создаются с учетом утвержденного архитектурно-художественного регламента оформления зданий, строений, сооружений и объектов благоустройства», – рассказал Герман Елянюшкин.

Как напомнили в пресс-службе, генпланы муниципальных образований разрабатываются в рамках реализации программы «Архитектура и градостроительство Московской области».

«При подготовке генпланов – прежде, чем вынести их на общественное обсуждение – был проведен тщательный анализ сложившейся градостроительной ситуации на территориях муниципальных образований более чем по 30 параметрам, среди которых экономика, транспорт, инженерная и социальная инфраструктура», – отметили в пресс-службе.

По словам Елянюшкина, к середине 2017 года в области планируется принять порядка 300 документов территориального развития.

Теги: