Виталий Мутко оценил работу ушедшего в отставку правительства РФ

Виталий Мутко оценил работу ушедшего в отставку правительства РФ

Правительство Дмитрия Медведева добилось существенных результатов в своей работе, в том числе в развитии строительной отрасли. Об этом на встрече с руководителями российских регионов в рамках Гайдаровского форума заявил курировавший в кабмине Медведева развитие строительной отрасли вице-премьер Виталий Мутко, добавив, что остается исполняющим обязанности до назначения преемника.

«Правительство отправилось в отставку, но президент попросил нас исполнять обязанности (...) Мы трудимся, исполняем обязанности до последнего, до тех пор пока не будет сформировано новое правительство», — подчеркнул Виталий Мутко.

«Президент поблагодарил нас за проделанную работу. Она была большой — запущены нацпроекты, много что удалось сделать по нашей тематике, мы изменили отрасль, создали новые подходы. Многое сделано по городской среде, по аварийному фонду, по дольщикам», — добавил и.о. вице-премьера.

Виталий Мутко напомнил руководителям регионов, что им предстоит активно работать с учетом введенной в России системы оценки деятельности губернаторов. «Рост должен быть адекватным по всем критериям оценки», — подчеркнул он.

Ранее 15 января премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил об отставке своего правительства. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил Медведева за работу. Как сообщается, экс-премьер может быть назначен на должность заместителя председателя Совета безопасности РФ.