В Ульяновской области пройдут противооползневые работы

В Ульяновской области пройдут противооползневые работы

В Ульяновской области ведется подготовка к восстановлению оползневого участка Волжского склона в региональном центре, уже подготовлено техническое решение. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

Эти и другие вопросы глава ведомства Ирек Файзуллин обсудил в ходе рабочей встрече с врио главы Ульяновской области Алексеем Русских. Первый этап работ по берегоукреплению планируется выполнить на участке протяженностью 3 км от Президентского моста до улицы Тухачевского.

«Регион полностью справляется с поставленными задачами. Есть хорошая динамика по строительству нового жилья, завершены работы на 92 из 135 запланированных к благоустройству в этом году территориях, еще три проекта создания комфортной среды стали победителями всероссийского конкурса», – отметил глава Минстроя.

Активно идет переселение граждан из аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года – при сохранении темпов регион закончит программу досрочно. Очень важно подойти к решению вопроса по проведению противооползневых работ комплексно, проработать вопрос с точки зрения берегоукрепления, локализации оползневых процессов, строительства набережной, заключил министр.

По словам Алексея Русских, с начала года в области ввели в эксплуатацию 532 тыс. кв. метров жилья, что составляет 65% от общего плана.

Ранее «СГ» сообщала, что Ульяновск примет участников фестиваля «Эко-Берег».