В Сочи построят канатную дорогу нового поколения

В Сочи построят канатную дорогу нового поколения

В Сочи появится первая в России канатная дорога системы D-Line стоимостью 1,2 млрд рублей. Об этом журналистам сообщили представители компании Doppelmayr, уточнив, что канатную дорогу построят на курорте «Роза Хутор» к зимнему сезону 2019/2020.

По данным компании, подъемник будет построен на Южном склоне хребта Аибга и протянется до отметки 2200 метров над уровнем моря. Перепад высот составит 600 метров. Протяженность канатной дороги – 2000 метров, она пройдет параллельно действующему кресельному подъемнику «Эдельвейс».

Представители компании отметили, что данная канатная дорога станет на курорте 30-й по счету. Ее пропускная способность составит 2400 человек в час. Как отметил замгенерального директора горного курорта Александр Белокобыльский, появление еще одной «транспортной артерии» на Южном склоне позволит избежать очередей в период пиковой загрузки и сделает отдых гостей курорта еще более удобным».

«Новый модельный ряд D-Line максимально приспособлен как для городских, так и для горно-туристических проектов. В ней усовершенствовано все – кресла, роликовые балансиры, отцепляемые зажимы, дизайн, а также функционал в целом. Канатные дороги системы D-Line просты в обслуживании, что значительно упрощает их управление. В России мы планируем установить несколько подъемников такого типа», - сказал директор компании «Доппельмайр Раша» Максим Синельников.

Справочно:

Система D-Line – это самое современное поколение канатных дорог производства компании Doppelmayr (Австрия). Все элементы канатных дорог предстали в новом дизайне, а их улучшенные функции открыли новые возможности. Кабины этой системы отличаются повышенным комфортом, увеличенной вместимостью и надежностью, не раскачиваются даже при сильном ветре, оснащены системами поглощения шума и вибрации.