В промзоне «Коломенское» построили два жилых корпуса

В промзоне «Коломенское» построили два жилых корпуса

На юге столицы, в районе Москворечье-Сабурово завершено строительство двух жилых корпусов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы, уточнив, что речь идет о первом этапе комплексной жилой застройки территории бывшей производственной зоны (П-3) № 30 «Коломенское».

Новый двухсекционный жилой дом возведен по адресу 2-й Котляковский переулок вл.1/3 в рамках строительства ЖК «LIFE-Варшавская» (застройщиком является ГК «Пионер»). Площадь дома – 21,5 тыс. кв. метров, в нем насчитывается 352 квартиры.

По словам главы департамента Сергея Лёвкина, во 2-м Котляковском переулке на участках 1/1А и 1/1Б начато строительство детского сада на 160 мест и школы на 900 мест. Детский сад станет первым из трех запланированных, которые будут возводиться в этом жилом квартале. В общеобразовательной школе будет работать IT-полигон и медиатека.

Всего на территории нового жилого комплекса будут построены 10 высотных башен, а также 8 жилых кварталов – урбан-блоков переменной высотности от 6 до 12 этажей.

Ранее «СГ» сообщала, что московская промзона возле реки уйдет с молотка под редевелопмент.