В Петербурге онлайн-обсуждения градостроительной документации запустят в октябре

В Петербурге онлайн-обсуждения градостроительной документации запустят в октябре

В Санкт-Петербурге к октябрю 2020 года запустят онлайн-обсуждения градостроительной документации. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что проведение публичных слушаний по ППТ и отклонениям от предельно допустимых параметров приостановили в начале апреля из–за пандемии.

По данным издания, в конце июля этого года губернатор Северной столицы подписал поправки к закону «О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт–Петербурге», которые позволяют организовывать обсуждение через интернет.

В публикации отмечается, что, по данным комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), организация общественных обсуждений по градостроительной документации планируется в ближайшее время по результатам итогового тестирования программных продуктов.

Летом текущего года часть пользователей испытывали трудности с доступом к официальному сайту комитета kgainfo.spb.ru с корпоративных компьютеров, так как он блокировался как могущий причинить вред технике. По данным сервиса Quttera.com, на сайте КГА содержится «потенциально подозрительный файл».