В столице появятся дома из «золота» и «бронзы»

В столице появятся дома из «золота» и «бронзы»

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса MOD на 4-й улице Марьиной Рощи. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что застройщиком выступит компания MR Group.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, авторы называют этот проект манифестом модернистских принципов в архитектуре. Жилая часть комплекса будет состоять из трех высотных башен и двух клубных домов средней этажности. Здания имеют сложный объем и необычные фасады из алюминия, анодированного под золото и бронзу.


Инфраструктура проекта включает образовательный центр с детским садом, ресторан, супермаркет, магазины, пекарни, салоны красоты, спортивный центр, спа-зону.


Высотные корпуса Mod.M, Mod.D и Mod.K названы в честь писателей-модернистов Томаса Манна, Теодора Драйзера и Альбера Камю, это первые в Москве башни с фасадами из натурального камня. А 9-этажные клубные дома Mod.S и Mod.R — названы в честь писательниц Гертруды Стайн и Айн Рэнд, их золотой и бронзовый фасады выполнены из анодированного алюминия.

Ранее «СГ» сообщала, что в Пресненском районе Москвы построят жилой комплекс за 14 миллиардов.