В Москве начнут строить без разрешения на строительство

В Москве начнут строить без разрешения на строительство

В Москве появится новая категория спортивных объектов, для размещения которых не потребуется разрешение на строительство. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе мэра Москвы, уточнив, что при этом некапитальные объекты можно будет подключить к водопроводу, канализации, системам электро- и теплоснабжения.

По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, размещение нового вида объектов расширит возможности москвичей для занятий спортом, сделает спорткомплексы еще более доступными как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.

Министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что в числе некапитальных объектов спорта будут универсальные спортзалы, хоккейные площадки, спортцентры, физкультурно-оздоровительные комплексы с крытыми катками и теннисными кортами.

«Инвесторы смогут разместить некапитальные спортцентры и ФОКи на основании договора на размещение таких объектов. Договоры будут заключаться со столичным департаментом городского имущества по итогам проведения открытого аукциона на срок от пяти до 15 лет (в зависимости от характеристики объектов и их инвестиционной составляющей)», - сказал он.

«Однако сами земельные участки инвесторам предоставляться не будут. Сейчас городом прорабатываются конкретные места размещения нового вида объектов. В конце 2019 — начале 2020 года будут объявлены первые торги», — заключил Максим Гаман.