В Москве началась застройка территории фабрики им. Петра Алексеева

В Москве началась застройка территории фабрики им. Петра Алексеева

Компания «РГ - Девелопмент» приступает к застройке территории бывшей Московской тонкосуконной фабрики им. Петра Алексеева на севере Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

Мосгосстройнадзор выдал компании разрешение на строительство 462-квартирного дома, с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения в уровне первого этажа. Многосекционное здание переменной этажности (18-20) возведут в рамках первого этапа строительства жилого комплекса «Михалковский».

«Авторы концепции с особым вниманием отнеслись к сохранившимся до наших времен объектам культурного наследия и постарались максимально бережно адаптировать их под современное использование», - отмечается в сообщении компании.

На территории в 5,5 га предполагается возвести несколько жилых корпусов, построить детский сад, организовать благоустройство и озеленение.

«Окончание строительных работ первого этапа запланировано до II квартала 2024 года. Сейчас проект проходит этапы согласования, но уже можно смело предположить, что новый жилой комплекс «РГ - Девелопмент» займет достойное место среди лучших архитектурных решений не только в масштабах района, но и всего города», – отмечает Татьяна Тихонова, генеральный директор «РГ - Девелопмент». 

Ранее «СГ» сообщала, что Московская промзона возле реки уйдет с молотка под редевелопмент.