Стало известно о будущем московских строек

Стало известно о будущем московских строек

Работы на строительных площадках столицы останавливать не планируется. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, уточнив, что на стройплощадках могут ввести дополнительный медицинский контроль.

По словам заместителя мэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева, ведомство постарается сделать все возможное, чтобы строительство в столице не останавливалось. «Для этого, безусловно, может понадобиться введение дополнительных мер, защита нашего персонала, как на объектах городского заказа, так и на объектах инвестиционного сектора. Мы нацелены на то чтобы строительство не останавливалось», — сказал заммэра.

Глава ведомства добавил, что на строительных площадках столицы соблюдаются все необходимые профилактические меры и перчаточно-масочный режим. «Мы готовы при необходимости ввести дополнительные меры по контролю за состоянием здоровья и защите сотрудников, занятых на строительных объектах, от коронавирусной инфекции», — отметил Андрей Бочкарев.

Ранее сообщалось, что из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 власти Москвы и Московской области рекомендовали пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями оставаться дома, а работодателям перевести сотрудников на «удаленку».