Новый лукодром и эллинг в Подмосковье откроются в начале лета 2023 года

Новый лукодром и эллинг в Подмосковье откроются в начале лета 2023 года

Торжественное открытие нового лукодрома и эллинга общей площадью более 1,2 тысяч кв. метров для Центра гребного спорта Государственного училища олимпийского резерва в Бронницах планируется в начале лета 2023 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе «Единого заказчика».

«В Бронницах построен открытый лукодром с искусственным покрытием на 20 мишеней, площадка для разминки и отапливаемое укрытие на 12 стрелковых позиций. Также на территории Центра появилось здание эллинга для хранения лодок, площадки для индивидуальной силовой подготовки и игр. На новой универсальной площадке с искусственным покрытием спортсмены смогут играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Разрешение на ввод в эксплуатацию лукодрома и эллинга получено 16 марта 2023 года», – рассказали в пресс-службе компании.

База гребного спорта предназначена для подготовки сборной России по гребле. Кроме этого, она создана для проведения соревнований местного уровня, а также тренировок в рамках текущей образовательной деятельности Государственного училища олимпийского резерва.

Строительство новых площадок на базе гребного спорта, расположенной в северной части города Бронницы между озером Бельское и Москвой-рекой, стартовало 2021 году по инициативе Минспорта России.

Ранее «Стройгазета» сообщала о строительстве многофункциональной спортивной арены на 10,5 тыс. зрителей в Перми.