На юго-западе столицы демонтировали долгострой

На юго-западе столицы демонтировали долгострой

Еще один долгострой демонтировали на улице Введенского, владение 23А в районе Коньково на юго-западе столицы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Работы по строительству станции технического обслуживания автомобилей на улице Введенского были начаты застройщиком в 2004 году. Спустя четыре года их приостановили на стадии нулевого цикла, в связи с дефицитом финансирования», – напомнил глава департамента Сергей Лёвкин.

По его словам, девелопер прорабатывал возможность строительства на участке иного объекта и вел поиск источников финансирования, однако работы возобновлены не были.

На заседании оперативной группы по сокращению числа долгостроев в сентябре 2021 года установили факт проведенной переуступки прав по договору долгосрочной аренды участка другому застройщику.

Новый правообладатель демонтировал объект и расчистил площадку. Сейчас прорабатывается вопрос оформления новой градостроительной документации под размещение на указанном участке станции техобслуживания автомобилей.

Ранее «СГ» сообщала, что в районе Печатники Юго-Восточного административного округа введен в эксплуатацию долгострой, строительство которого началось в 2005 году.