МОЭСК договорилось о взаимодействии при подключении к сетям с крупным девелопером

МОЭСК договорилось о взаимодействии при подключении к сетям с крупным девелопером

Девелоперская группа компаний ПИК подписала на Международном экономическом форуме в Петербурге соглашение о сотрудничестве с ПАО «МОЭСК». Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, документ предусматривает взаимодействие сторон при осуществлении технологического присоединения объектов компании-застройщика к сетевой инфраструктуре.

Согласно соглашению, застройщик при разработке и согласовании документов территориального планирования обязуется обеспечивать коридоры для инженерных коммуникаций и учитывать необходимость резервирования площадок для строительства энергообъектов. Энергетики, в свою очередь, организуют сооружение необходимой сетевой инфраструктуры и своевременную подачу напряжения.

«Документ станет новым этапом в развитии партнерских отношений и позволит выработать единые подходы при реализации масштабных проектов жилой застройки в Московском регионе», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе ПИК «Стройгазете» уточнили, что длительное взаимодействие с МОЭСК направлено на повышение качества и обеспечение бесперебойного электроснабжения жилых комплексов застройщика.