КРОСТ приступил к строительству трех новых медицинских объектов

КРОСТ приступил к строительству трех новых медицинских объектов

КРОСТ приступил к строительству трех новых медицинских объектов
Концерн КРОСТ приступил к строительству трех новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП): в деревнях Дор, Дубранивка городского округа Шаховская и в деревне Ботово Волоколамского городского округа Московской области в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика.

Все ФАПы выдержаны в одном архитектурном и дизайнерском стиле – фасады отделаны рельефными панелями молочно-кофейного цвета с характерным медицинским крестом на фасаде.

«При строительстве новых объектов здравоохранения общей площадью более 600 кв. метров будет применяться технология завода Pro Module концерна «КРОСТ», - указали в компании. Здания фельдшерско-акушерских пунктов будут построены из индивидуальных индустриальных изделий по инновационной технологии 4-И, которая была внедрена на научно-производственной базе концерна КРОСТ в 2022 году. Элементы зданий производят на конвейерной линии завода, а затем собирают на строительной площадке. Таким образом, за счет заводской сборки растет качество, а сроки строительства сокращаются.

Здания строятся по оптимизированному проекту 2022 года, но сами модули усовершенствованы в части разводки инженерных систем, что повышает эксплуатационные и эстетические характеристики модулей.

Под строительство выделены труднодоступные участки в отдаленных селах и деревнях области, где необходимо предоставление своевременной медицинской помощи рядом с домом. Каждый из фельдшерско-акушерского пунктов рассчитан на 36 посещений в смену. В зданиях акушерских пунктов разместятся кабинеты врачей, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, стерилизационная комната, палата для пребывания пациентов, помещение для персонала. Медицинские учреждения оснастят современным медицинским оборудованием.

«В настоящее время на строительных площадках ведутся работы по планировке территории и устройству песчаного основания под фундамент здания. В деревне Ботово рабочие приступили к армированию фундаментной плиты», - уточнили в концерне.

Новые медицинские объекты в населенных пунктах Дор, Дубранивка и Ботово будут построены и сданы в эксплуатацию в начале 2024 года.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что концерн «КРОСТ» приступил к строительству детского дошкольного учреждения на 320 мест в Солнечногорске Московской области.