Компания Modulbau впервые провела монтаж модульного фасада TOPWALL для Группы «Эталон»

Компания Modulbau впервые провела монтаж модульного фасада TOPWALL для Группы «Эталон»

Компания Modulbau впервые провела монтаж модульного фасада TOPWALL для Группы «Эталон»

Пилотный монтаж модульного фасада проходил в Санкт-Петербурге на площадке строящегося объекта квартала «CHE» одного из крупнейших застройщиков Группы «Эталон». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Модульный фасад TOPWALL — это инновационная система нового поколения, изготовленная в заводских условиях и полностью готовая к монтажу. PREFAB-фасад включает в себя несущую конструкцию на основе профильной системы ЛСТК, внутреннюю ограждающую конструкцию из легкого бетона и внешнюю отделку с вариативными материалами и геометрией. Фасад поставляется на стройплощадку в виде полностью готовых блоков.

«Это важное событие для всей префаб-индустрии России. Еще в 2017 года Modulbau показала застройщикам, как можно быстро внедрить модульные продукты, в частности сантехнические модули, в традиционный строительный процесс, сокращая сроки и увеличивая экономическую эффективность проекта. Концепция префаб от Modulbau — это «умный» prefab, максимально функциональные prefab-элементы заводского качества. В этом году мы сконцентрировались на НИОКР по новым префаб-продуктам, проанализировали критические участки девелоперского проекта. Так появился новый продукт — модульный фасад TOPWALL. Выражаю признательность за оказанное доверие Группе «Эталон» и ее открытость к внедрению инноваций», — заявил основатель компании Modulbau Демид Костерев.

Сравнивая с традиционным типом строительства, новая концепция модульного фасада TOPWALL позволяет сократить сроки строительства почти на четыре месяца, снизить трудозатраты, уйти от мокрых процессов, повысить энергоэффективность, исключить риск человеческого фактора на всех этапах.