Китайским инвесторам предложили поучаствовать в строительстве 6 ТПУ в Москве

Китайским инвесторам предложили поучаствовать в строительстве 6 ТПУ в Москве

Столичные власти предложили китайской корпорации China Chengtong Holding Group («Чэнтун») девять инвестиционных проектов. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе Москомстройинвеста, речь идет о шести проектах строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и трех проектах реконструкции и ветхих зданий в Москве.

По данным пресс-службы, китайским инвесторам предложили принять участие в реализации проектов ТПУ «Алма-Атинская», «Лермонтовский проспект», «Косино-Ухтомская», «Новокосино», «Рассказовка», «Хорошевская».

«Эти проекты уже готовы к торгам, в которых вы также можете принять участие. Кроме того, если будет интерес к данной программе, мы можем показать порядка 70 ТПУ, оператором по которым выступает "Мосинжпроект"», – сказала начальник управления формирования и реализации инвестиционных проектов Москомстройинвеста Наталия Лисюкова в ходе встречи с представителями кораопарции.

По словам Лисюковой, также «Чэнтун» было предложено участие в реконструкции ветхих строений, расположенных по адресам: просп. Мира, д. 10, стр. 1; ул. Большая Полянка, д. 60/2; 3-й Кадашевский пер., д. 3, стр. 1, 7. «Кроме того, к сегодняшней встрече мы подготовили три проекта реконструкции ветхих зданий в центральной части города. Мы как город хотим, чтобы они были приведены в порядок, в более презентабельный вид, и приспособлены к современному использованию», – сказала она, добавив, что эти проекты проработаны и готовы к реализации на торгах.

По информации пресс-службы, в ходе встречи было отмечено, что Китай традиционно является одним из ключевых торгово-экономических партнеров столицы. Москва заинтересована в том, чтобы Китай продолжал участвовать в инвестиционных проектах, в частности, в развитии новых территорий, технопарков, технополисов, бывших производственно-коммунальных зон, строительстве новых линий метрополитена, ТПУ, комплексном освоении территорий, создании крупных логистических центров.