Главгосстройнадзор МО перешел на электронное взаимодействие с застройщиками

Главгосстройнадзор МО перешел на электронное взаимодействие с застройщиками

Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области перешло на электронное взаимодействие с застройщиками. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе ведомства, это мера направлена на снижение административных барьеров в области строительства.

«Теперь извещение о начале и окончании строительства, а также заявление о выдаче заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) можно подать в электронной форме через региональный портал госуслуг», – уточнили в пресс-службе.

В ведомстве уверены, что новый формат позволит значительно сократить сроки предоставления документов, оптимизировать внутренний документооборот ведомства, а также сделать процесс рассмотрения заявлений и извещений доступным для каждого застройщика в режиме онлайн.

Как рассказали в Главгосстройнадзоре, стройкомпании, имеющей электронную цифровую подпись, нужно зарегистрировать свою организацию на портале государственных слуг РФ и приступить к самой процедуре в личном кабинете на портале госуслуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Также в пресс-службе отметили, что управление для информирования организаций о возможностях нового формата работы, приступает к проведению обучающих семинаров для юридических и физических лиц. «Участие в семинарах бесплатное, любой желающий может записаться и задать интересующие его вопросы», – добавили в ведомстве.