Главгосэкспертиза одобрила строительство автомобильного подхода к Крымскому мосту

Главгосэкспертиза одобрила строительство автомобильного подхода к Крымскому мосту

Главгосэкспертиза России утвердила результаты инженерных изысканий и проектную документации по проекту строительства автомобильной дороги, которая соединит федеральную трассу «Таврида» с транспортным переходом через Керченский пролив. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, добавив, что также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ.

Как уточнили в пресс-службе, протяженность новой дороги составит 8,603 км, ширина каждой из четырех полос — 3,75 метра, расчетная скорость движения— 120 км/ч.

В ходе работ на участке строительства обустроят водопропускные трубы, путепроводы, локальные очистные сооружения, трансформаторные подстанции, акустические экраны. Также планируется реконструкция воздушных линий электропередач и переустройство пересекаемых распределительных газопроводов и магистральной тепловой сети.

«Проект предусматривает его подключение к улично-дорожной сети Керчи, что позволит сформировать перспективный транспортный узел в городе и его окрестностях. Завершение строительства автомобильного подхода будет синхронизировано с окончанием возведения Крымского моста и запуском движения по трассе «Таврида»», - уточнили в ведомстве.