Единый заказчик в сфере строительства хочет изменить стоимость своих контрактов

Единый заказчик в сфере строительства хочет изменить стоимость своих контрактов

Единый заказчик в сфере строительства подал несколько заявок на корректировку сметной стоимости строительных контрактов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе «Единого заказчика», уточнив, что документы поданы в соответствии с постановлением правительства и приказом Минстроя о возможности изменения цен госконтрактов.

«Мы сформировали несколько заявок по корректировке сметной стоимости и зашли в Главгосэкспертизу для подтверждения достоверности документов», — рассказал на конференции РБК заместитель генерального директора «Единого заказчика» Иван Корнев.

Он добавил, что до конца 2021 года компания планирует ввести в эксплуатацию 16 объектов. «На сегодняшний день в эксплуатацию введено три объекта. Основной объем ввода придется на 2023–2024 года», — пояснил заместитель гендиректора.

Ранее «СГ» сообщала, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволяет компенсировать дополнительные расходы застройщиков, связанные с существенным удорожанием стройматериалов.