Американцы создали 3D-каску виртуальной реальности для строителей

Американцы создали 3D-каску виртуальной реальности для строителей

Американская компания Trimble изобрела строительную каску, оборудованную программой HolaLens. Об этом пишет портал Equipment World, уточняя, что такая каска поможет упростить и ускорить процесс строительной работы, а также снизить количество допускаемых ошибок.

По данным издания, изображения основаны на чертежах (CAD) САПР, которые передаются на устройство из облака с помощью программного обеспечения Trimble Connect. Каска позволяет строителям видеть план застройки, проект здания, все его слои и части. Таким образом, пользователь может выбирать разные уровни информации от нескольких субподрядчиков, как от рабочих-строителей, так от механиков и электриков.

Картинка виртуальной реальности отображается по GPS-координатам, и дает зрителям масштабное представление в масштабе проекта 1 к 1 в контексте окружающей среды.

Кроме этого, система может использоваться для обучения рабочих, проверки выполненных работ на соответствие проекту, для определения местоположения водопровода и проводки за стенами или для определения точек расположения на земле.

Также в публикации говорится о том, что предыдущие продукты компании были предназначены в основном для использования внутри помещений для дизайнеров, архитекторов и инженеров, что позволяло им рассматривать здания и сооружения как модели САПР виртуальной реальности.

Теги: