В подмосковной Балашихе построят торговый комплекс «Глобус»

В подмосковной Балашихе построят торговый комплекс «Глобус»

В подмосковном городе Балашиха построят торговый комплекс (ТК) «Глобус». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области, уточнив, что застройщиком и инвестором проекта выступает компания «Гиперглобус».

По словам главы ведомства Артура Гарибяна, ТК будет находиться на ш. Энтузиастов, д. 44а. «ТК предназначен для размещения предприятий торговли продовольственными и непродовольственными товарами, а также для предприятий общественного питания», – пояснил он.

В пресс-слжубе отметили, что в одноэтажном здании, общая площадь которого 26,9 тыс. кв. метров, также разместятся пекарня, фудкорт, мясной и рыбный цеха. На прилегающей к комплексу территории обустроят тротуары и автостоянку для посетителей магазина на 1378 машиномест.

«Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2019 года», – добавил Артур Гарибян.