В Новой Москве построили первую очередь крупного логопарка

В Новой Москве построили первую очередь крупного логопарка

В Новой Москве, в районе деревни Давыдково, достроили первую очередь крупного логистического парка. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

По данным ведомства, первая очередь включает административно-складской комплекс из 4 корпусов общей площадью около 60 000 кв. метров, а также автостоянку на 270 машиномест.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце апреля.

Как уточнили в ведомстве, объект возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает компания «Внуково Логистик».  

По информации пресс-службы, логистический комплекс разместится на трех участках общей площадью 76,3 га. Он будет включать 25 складских и административных корпусов общей площадью свыше 300 тыс. кв. метров. Также проект предполагает создание открытой автостоянки на 380 машиномест для легкового транспорта и 200 мест – для грузового.

Теги: