В Долгопрудном будет построен новый торговый центр за 1,3 млрд рублей

В Долгопрудном будет построен новый торговый центр за 1,3 млрд рублей

Архитектурная комиссия Градсовета Московской области согласовала концепцию проект строительства торгового центре в центре Долгопрудного. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе зампредседателя правительства МО Германа Елянюшкина, инвестиции в реализацию проекта составят 1,3 млрд рублей.

По данным пресс-службы, трехэтажный торговый центр появится в микрорайоне Центральный вдоль Лихачевского проспекта.

«Сейчас в Долгопрудном не хватает качественных торговых площадей: всего восемьдесят квадратных метров на тысячу жителей. Это в пятнадцать раз меньше, чем, например, в Мытищах. Новый торговый центр будет удобным местом для всех жителей Долгопрудного – как для покупок, так и для отдыха и развлечений», – сказал Герман Елянюшкин.

По информации подмосковных властей, помимо торговой галереи, в комплексе разместят большой продуктовый супермаркет площадью более 2000 кв. метров, детскую развлекательно-игровую зону и ресторанный дворик. Общая торговая площадь составит почти 9000 кв. метров.

По информации пресс-службы, строительство планируется начать в первом полугодии следующего года, а завершение – к концу 2018 года.

Теги: