Российская компания построит в Португалии два отеля для «цифровых кочевников»

Российская компания построит в Португалии два отеля для «цифровых кочевников»

Российская компания построит в Португалии два отеля для «цифровых кочевников»

Зарегистрированная в Дубае российская компания Vertical Hospitality выйдет на гостиничный рынок Португалии. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что управляющим партнером по развитию проектов Vertical Hospitality в Португалии станет Дмитрий Москаленко.

На первоначальном этапе планируется построить два отеля: трехзвездочный коливинг You&Co и четырехзвездочный lifestyle-отель We&I. Инвесторы из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана вложат в проекты 10 млн долларов и 15 млн долларов соответственно. В настоящее время ведется работа по регистрации специализированного фонда недвижимости и поиск потенциальных инвесторов.

«Португалия является одним из наиболее привлекательных направлений для «цифровых кочевников», которые слетаются сюда словно пчелы на мед, - говорит основатель бренда Vertical и президент Becar Asset Management Александр Шарапов. – В октябре 2022 года правительство страны объявило о старте выдачи специализированных виз для «цифровых кочевников», а Лиссабон возглавил топ-15 самых привлекательных направлений для тех, кто может работать удаленно (по версии компании Savills). Столица Португалии привлекает теплым климатом, низкими ценами и широким распространением скоростного интернета. При этом каждую осень здесь проводится крупнейшая в Европе выставка IT-проектов Web Summit».

Ранее «Стройгазета» сообщала, что российский девелопер построит апарт-отель в Индонезии.