Ozon Express арендовал мультитемпературный склад на западе Москвы

Ozon Express арендовал мультитемпературный склад на западе Москвы

Ozon Express арендовал мультитемпературный склад на западе Москвы

Сервис быстрой доставки Ozon Express арендовал у компании Multicold мультитемпературный склад на западе Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Cushman&Wakefield, выступившей консультантом сделки.

Складской комплекс «Multicold Запад» общей площадью 24 тыс. кв. метров расположен при выезде на МКАД, вблизи к Северо-Западной хорде, к Южному дублеру Кутузовского проспекта (ныне проспект Генерала Дорохова). Одноэтажное помещение будет адаптировано под нужды арендатора. Въезд запланирован на март 2022 года.

Как рассказал директор департамента производственных операций и логистики Ozon Express Алексей Цырулин, новое складское помещение будет работать как единый распределительный центр, куда товары будут поступать от разных поставщиков, в том числе с собственной фабрики-кухни Ozon Express и распределяться на дарксторы.

По словам международного партнера, руководителя департамента складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield Егора Дорофеева, катализатором развития складского рынка остается сегмент e-commerce. «Сделка между OzonExpress и Multicold является самой крупной на складском рынке в 2022 году», - прокомментировал он.

Ранее «СГ» сообщала, что в 2021 году инвестиции в складской сегмент России достигли максимума за двадцать лет.