На месте советской гостиницы «Спорт» построили современный отель

На месте советской гостиницы «Спорт» построили современный отель

Современный отель на 164 номера сдан в эксплуатацию на месте советской гостиницы «Спорт». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Восьмиэтажный отель, расположенный по адресу: Ленинский просп. вл. 90/2 (ЗАО), площадью около 33,7 тыс. кв. метров построен на месте советской гостиницы «Спорт» и будет работать под брендом Radisson Blu. Он рассчитан на 164 номера. Этот проект может стать успешным примером реорганизации неэффективно используемых городских территорий», – сообщил Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра напомнил, что в конце 2022 года на данном участке был введен в эксплуатацию крупный многофункциональный комплекс с офисами и подземным паркингом общей площадью более 100 тыс. кв. метров. «Два здания образуют офисно-гостиничный кластер, который станет драйвером развития территории в районе Проспект Вернадского и будет способствовать созданию новых рабочих мест», - отметил Андрей Бочкарев.

Изначально проектом предполагалось создание 150 номеров, однако в дальнейшем номерной фонд расширен до 164.

«Девелопером проекта на Ленинском проспекте является компания «Шервуд Премьер», дочерняя структура ПАО «НОВАТЭК». Сейчас организовано обустройство отеля: ведется подготовка персонала, обустраиваются гостиничные номера, свои площади также готовят коммерческие арендаторы. Ожидается, что для гостей отель откроется во II квартале текущего года», – уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В отеле устроен многосветный вестибюль. Дизайн отеля выполнен в соответствии со стандартами международного оператора и соответствует современным трендам и запросам гостей.

На первом этаже отеля расположатся пространства общественного пользования, ресторан с летней террасой и видом на парковую зону, а также коктейльный бар. На втором этаже гостиничного комплекса созданы конференц-пространства общей площадью 1,5 тыс. кв. метров, включая бальный зал-трансформер. Предусмотрены крытый подземный и наземный паркинг. С третьего по восьмой этажи расположен номерной фонд в различных категориях номеров, а на восьмом этаже – представительская гостиная.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в центре Москвы в районе Мещанский реконструируют здание под гостиницу.