Монолитные работы офисной башни Tower В квартала «STONE Towers» выполнены на 75%

Монолитные работы офисной башни Tower В квартала «STONE Towers» выполнены на 75%

Монолитные работы офисной башни Tower В квартала «STONE Towers» выполнены на 75%

Stone Hedge выполнил монолитные работы Tower B в квартале «STONE Towers» на 75%, в настоящий момент конструктив 100-метровой офисной башни достиг 16-го этажа из 23-х этажей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

Параллельно продолжаются гидроизоляционные работы в зоне стилобата, который объединяет две башни второй очереди офисного квартала — Tower B и Tower C.

«Строительство офисного квартала ведется согласно графику. Завершив монолитные работы на Tower C в мае, мы концентрируем внимание на архитектурной доминанте проекта — за месяц на Tower B было возведено четыре этажа. Завершить возведение 100-метровой башни планируется уже осенью», — отметили в строительном департаменте Stone Hedge.

Параллельно девелопер завершает работы на площадке отдельно стоящего офисного здания Tower A, окончание строительства которого запланировано на начало осени. В настоящий момент завершаются фасадные работы, а благоустройство территории выполнено на 50%. Напомним, что инженерное оборудование офисного здания предполагает современные системы европейского уровня, в частности: лифты Schindler, оснащенные современной системой распределения пассажиропотока Port, климатические установки марки Carrier, а также электрооборудование Schneider Electric.

«Аналогичные высокотехнологичные решения будут реализованы и на второй очереди. Так, в настоящий момент мы уже получили подтверждение и ожидаем поставку лифтов и эскалаторов Schindler. Вертикальный транспорт — одна из ключевых составляющих для комфортного функционирования высотного офисного здания, и наш приоритет сегодня — поиск решений и возможностей для реализации объекта в заявленном качестве», — подчеркнули в компании.

Офисный квартал возводится в концепции Healthy building, главным ориентиром которой является здоровье и благополучие сотрудников. Так, инженерное оснащение офисных башен предусматривает создание комфортной и безопасной среды для продуктивной работы резидентов. Здесь предусмотрены: приточно-вытяжная вентиляция с увеличенным объемом воздуха и многоступенчатой системой очистки, круглогодичное кондиционирование.

Архитекторами проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Фасады «STONE Towers» реализуются из современного материала — стеклофибробетона. Благодаря его архитектурной вариативности каждое офисное здание имеет индивидуальный фасад, который при этом следует единому дизайн-коду квартала. «Оценить архитектуру вне времени можно на примере Tower A, которая выполнена в полном соответствии с заявленной концепцией — в насыщенном графитовом цвете, что подчеркивает динамику фасада и детализирует его элементы», — отметили в строительном департаменте.

Stone Hedge строит премиальный офисный квартал «STONE Towers» общей наземной площадью 106 тыс. кв. метров на участке 2,14 га в Бумажном проезде в шаговой доступности от станций метро «Белорусская» и «Савеловская» кольцевых и радиальных линий.