Логистическая компания арендовала склад в Петербурге в рекордные сроки

Логистическая компания арендовала склад в Петербурге в рекордные сроки

Логистическая компания арендовала склад в Петербурге в рекордные сроки Knight Frank Russia

Логистическая компания «Интерлогистика» арендовала у компании «Альянс» 10,3 тыс. кв. метров в логистическом комплексе «Октавиан» в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Knight Frank Russia, выступившей консультантом сделки, уточнив, что договор был заключен всего за четыре дня.

Логистический комплекс класса А состоит из семи корпусов и расположен на участке площадью более 12 га на первой линии Токсовского шоссе, в 7 км от КАД. Логистическая компания арендовала в нем корпус №6, который будет сдан в мае 2022 года. Строительство объекта предполагает 7,2 тыс. кв. метров складов, 1,2 тыс. «квадратов» офисов и 1,9 тыс. «квадратов» в мезонине.

По словам руководителя отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg Ильи Князева, в первом квартале 2022 года на складской рынок Петербурга вышло 5 тыс. кв. метров, при этом доля вакантных площадей в объектах классов A и B находится на уровне 0,7% (30 тыс. кв. метров).

Ранее «СГ» сообщала, что в первом квартале 2022 года спрос на складском рынке Санкт-Петербурга снизился на 41% по сравнению с предыдущим кварталом.