Крупнейший оператор экспресс-доставки арендовал масштбаный склад в Подмосковье

Крупнейший оператор экспресс-доставки арендовал масштбаный склад в Подмосковье

Компания СДЭК, крупнейший федеральный оператор экспресс-доставки, арендовала 89 тыс. кв. метров складской недвижимости в индустриальном парке «PNK парк МКАД-М4». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании NF Group, выступившей консультантом сделки.

Складской комплекс расположен на пересечении МКАД и трассы М4 «Дон», проходящей через аэропорт «Домодедово». Здание в «PNK парке МКАД-М4» является первым в России трехэтажным индустриальным объектом с доступом средне- и крупнотоннажного транспорта на каждый из этажей. Построен объект компанией PNK group.

Общая площадь объекта составляет 130 тыс. кв. метров. СДЭК становится якорным арендатором объекта, полностью занимая его первые два этажа. Еще 41 тыс. кв. метров на третьем этаже остаются свободными, здесь возможно размещение нескольких десятков арендаторов с минимальным блоком площадью 586 кв. метров, а по этажу свободно передвигаются легковые автомобили и среднетоннажный транспорт.

Партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group Константин Фомиченко назвал сделку знаковой для рынка внутригородской логистики и крупнейшей в его истории. «Такой качественный объект не только усиливает позиции СДЭК как лидера в области экспресс-доставки, но и открывает новые возможности для развития отрасли в целом», - прокомментировал он.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что склады в Московском регионе окажутся в дефиците.