Здания в историческом центре Хабаровска продадут на аукционе

Здания в историческом центре Хабаровска продадут на аукционе

На этой неделе завершается прием заявок на участие сразу в двух аукционах по продаже объектов недвижимости в центре Хабаровска, реализацией которых занимается ДОМ.РФ. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе фонда.

На торги выставлено здание площадью 746,4 тыс. кв. метров, и право на аренду земельного участка площадью 0,07 га на ул. Запарина, д.3. Победитель получит в распоряжение охраняемое нежилое двухэтажное здание с подвалом и подведенными коммуникациями.

На втором аукционе реализуется часть помещений в здании по соседству – по адресу ул. Запарина, д. 67А. Общая площадь помещений – 1,2 тыс. кв. метров, они располагаются в двухэтажном здании с подвалом.

Объекты расположены в Центральном районе краевой столицы. Это один из исторических районов Хабаровска, богатый памятниками архитектуры и культурными объектами. В пешей доступности - Уссурийский и Амурский пешеходные бульвары, ведущие на городскую набережную.

Оба аукциона пройдут 2 апреля, заявку на участие можно подать до 29 марта. Начальная цена первого лота – 22,8 млн руб., второго – 7,9 млн руб.

Ранее «СГ» сообщала, что Российский аукционный дом (РАД) реализовал на торгах офисное здание ликвидируемого «Финансового-Промышленного Банка».