Юлий Борисов: «Российский девелопмент созрел для выхода на международный рынок»

Юлий Борисов: «Российский девелопмент созрел для выхода на международный рынок»

В настоящее время сложилась благоприятная ситуация для выхода российского девелопмента на международный рынок. Об этом журналистам сообщил Юлий Борисов, руководитель группы компаний UNK.

«Ситуация очень удобная. Мы создаем сейчас высококачественный продукт по мировым меркам», - подчеркнул он.

По словам Юлия Борисова, у нас в России сейчас слабая экономика, но даже в этих условиях, при низких по сравнению с другими странами цен на недвижимость и низкую платежеспособность населения, наши девелоперы, подрядчики и архитекторы создают хороший продукт», - подчеркнул он.

Архитектор также отметил, что ГК UNK к 2024 году запланировала выход на зарубежный рынок. «К этому времени мы хотим построить что-нибудь симпатичное, эффективное, что будет приносить деньги инвесторам за границей», - добавил он.

Ранее «СГ» сообщала, что после пандемии на рынке жилищного строительства определились пять основных тенденций в проектировании жилых комплексов бизнес- и элитного сегмента. Московские девелоперы запрашивают архитектурные решения на проектирование балконов, общественных пространств на крыше, лаунж-зон в лобби, дизайнерских дворов и коворкингов.


Теги:
UNK